РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 7 августа 2017 в 08:24
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Минфин вновь меняет правила ОСАГО

© Фото из открытых источников
Минфин РФ разработал новые поправки к закону об ОСАГО.
Проект дает право страховщикам самостоятельно устанавливать ставку тарифа внутри базовых значений, которые утверждает ЦБ. Сейчас «вилка» тарифов устанавливается Центробанком на каждый вид транспорта. Однако страховым компаниям можно будет вводить только понижающие коэффициенты, пишет «Ъ».
Минфин также предлагает удалить из формулы расчета конечной цены полиса коэффициенты мощности и территориальный — вместо них предлагается ввести коэффициент нарушения ПДД, учитывающий превышения скорости более чем на 60 км/ч, выезды на встречную полосу, проезды на красный, вождение в нетрезвом виде и т. д. Максимальный размер страховой премии по ОСАГО не сможет превышать трехкратное значение базовой ставки тарифа.
При этом минфин продвигает идею выпустить на рынок три вида полисов: с лимитами выплат 500 тыс. рублей по вреду жизни и здоровью и 400 тыс. рублей по имуществу, а также варианты с выплатами по 1 млн рублей по жизни и по имуществу и по 2 млн рублей.
Законопроект продолжает обсуждаться в минфине.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Под песни военных лет челябинцы прошли в «Бессмертном полку». ФоторепортажДом дружбы народов Урала поздравил ветеранов с Днем Победы. ФотоДесятки тысяч людей вышли на акцию «Бессмертный полк» в Екатеринбурге. ФотоПарад в честь 80-летия Победы начался в ЕкатеринбургеСвердловчан предупредили о сильном ветре и снеге в День ПобедыВыставку трофейного вооружения в Екатеринбурге продлили из-за рекордного спроса