January 24, 2017, 10:21 AM

Министр образования РФ считает, что в школах не нужны уроки сексуального воспитания

По мнению Ольги Васильевой, с детьми на эту тему должны говорить родители.

Министр образования РФ Ольга Васильева сомневается в необходимости введения уроков сексуального воспитания в российских школах. По ее мнению, родители должны сами решать, когда разговаривать на пикантную тему со своими детьми, передает корреспондент агентства ЕАН.

«Разговор ведет родитель, выбирая возраст, когда он необходим. Уверена, что каждый родитель хочет счастливую семью для ребенка. Но такие вопросы должны быть не в начальной школе. Я против упрощенности. Этот флер не должен исчезать из нашей жизни. Мир не должен жить без любви», — цитирует Васильеву Life.

Также министр отметила, что когда она училась в школе, то в программе по биологии в 10 классе все эти вопросы подавались «в очень тонкой форме».

«Я действительно закончила советскую школу. Что касается секса в Советском Союзе, которого не было, — мы наступаем на тонкую струну для всех нас», — добавила Васильева. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+