June 16, 2015, 06:43 AM

Муж Жанны Фриске оставил ее за два дня до смерти и улетел в Болгарию

Он знал, что может ее больше не увидеть.

Гражданский муж Жанны Фриске за два дня до ее смерти взял с собой сына и улетел в Болгарию, передает корреспондент агентства ЕАН.

Телеведущий Дмитрий Шепелев получил от врачей неутешительные прогнозы о состоянии здоровья своей жены и решил не проводить последние часы ее жизни рядом с ней. Он знал, что состояние Жанны уже критическое и он может ее больше не увидеть, рассказал источник LifeNews.

Состояние Фриске начало резко ухудшаться два месяца назад. За неделю до смерти певица перестала узнавать родных, а последние два дня она провела без сознания. Врачи в минувшую субботу посоветовали близким Жанны оставаться с ней дома, чтобы быть рядом.

Фриске скончалась в своем доме в Балашихе в кругу родителей, сестры и близкой подруги Ольги Орловой. Члены ее семьи обнаружили ее без признаков жизни 15 июня примерно в 22:30 по столичному времени. Только в 00:02 16 числа они вызвали бригаду скорой помощи.

Сейчас тело Жанны Фриске находится в одном из столичных моргов. В ближайшее время родственники будут решать вопрос о похоронах.

Напомним, в середине 2013 года Фриске узнала, что больна раком головного мозга. После этого она проходила лечение в Германии, Китае, США и России. Реабилитационный период певица провела в Латвии с семьей. В апреле 2013 года у певицы и ее гражданского мужа Дмитрия Шепелева родился сын Платон.

Фриске стала известной в 1996 году, когда вошла в состав группы «Блестящие». В 2003 году она начала сольную карьеру. Затем Жанна снялась в фильмах «Ночной дозор», «Дневной дозор» и «О чем говорят мужчины». Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+