February 16, 2017, 02:50 AM

На Среднем Урале собаки покусали 9 тысяч человек

Таковы данные за 8 месяцев прошлого года

За первые 8 месяцев 2016 года в Свердловской области от укусов собак пострадали 9 тысяч человек. Таковы данные регионального управления Роспотребнадзора, передает корреспондент агентства ЕАН.

По некоторым фактам были заведены уголовные дела в отношении владельцев животных по статьям «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью», «Халатность». А недавно назад в связи с гибелью семилетнего ребенка, буквально растерзанного собаками в Таборинском районе, было возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности», сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Свердловской области.

Следователи напоминаю владельцам собак о необходимости тщательно следить за своими питомцами и не допускать случаев их бесконтрольного пребывания в общественных местах, особенно там, где находятся дети.

В свою очередь, должностным лицам органов (учреждений), уполномоченных осуществлять организацию отлова бродячих собак, необходимо напомнить, что за неисполнение возложенных на них обязанностей к ним могут быть применены меры уголовно-правового воздействия. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+