August 15, 2018, 07:11 AM

На Урале из-за пожарных нарушений закрыли сетевой кинотеатр

В Каменске-Уральском суд приостановил деятельность кинотеатра «Кинофокс» на Ленина, 36а и парка развлечений «Ягода-малина» из-за многочисленных нарушений пожарной безопасности, сообщает пресс-служба свердловской прокуратуры.

В здании кинотеатра проектные решения помещений не соответствуют требованиям пожарной безопасности, нет эвакуационного выхода с 1 и 2 этажа. А в здании парка развлечений «Ягода-малина» детская игровая комната расположена прямо на пути эвакуации. Кроме того, между боулингом и кафе для противопожарной преграды не обустроены двери на путях эвакуации.

Указанные нарушения необходимо устранять, считает прокуратура. Поэтому развлекательные заведения смогут открыться только после того, как исправят ситуацию.

Прокуратура также проверила другие крупные торговые комплексы Каменска-Уральского: «Колизей», «Дом», «Мегамарт 16», «Октябрьский», «Мандарин», «Сказка», «ДЖАZZ» и рынок «Центральный». По каждому объекту были выявлены нарушения: захламление эвакуационных выходов, отсутствие огнетушителей и информационных табличек о местонахождении эвакуационных выходов и т. д.

В итоге прокуратура возбудила 10 административных дел. Предприниматели и должностные лица были оштрафованы либо получили предупреждения.

Фото: pixabay.com

Обвиняемый по делу «Зимней вишни» пытался покончить с собой в СИЗО

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+