November 24, 2016, 12:07 PM

На американского борца с грызунами напала белка-камикадзе

Пострадавший в больнице, зверек погиб.

В больницу города Чикаго обратился местный бургомистр Говард Брукинс. У него диагностировали сотрясение мозга и перелом. Причиной травм стало нападение серой белки, сообщили в американской газете The Star Tribune.

Месяц назад этот бургомистр выступил с речью, в которой выразил острую обеспокоенность ситуацией с городскими грызунами. По его словам, мохнатые твари наводнили улицы в поисках пропитания в мусорных контейнерах.

В середине ноября политик совершал велосипедный трип, в это время грызун влетел ему в колесо, отчего бургомистр потерял равновесие и рухнул на землю. Позже он обратился к врачам. Белка погибла, фото ее трупика опубликовал сам пострадавший.

Брукинс уже рассказал о случившемся своему начальству, теперь из-за травм он не сможет принимать участие в ближайших официальных мероприятиях. Чикагские СМИ отказались видеть в случившемся проявление «радикального терроризма». Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+