October 23, 2015, 09:15 AM

На екатеринбургском Эльмаше закрывается движение трамваев

Между «Пионерской» и «Педуниверситетом» электротранспорт ходить не будет.

В Екатеринбурге сегодня закроют движение трамваев между остановками «Пионерская» и «Педуниверситет», сообщили агентству ЕАН в городском Трамвайно-троллейбусном управлении.

Ограничения будут действовать с 23:00 пятницы до 6:00 ближайшего понедельника, 26 октября. Они связаны с капремонтом путей на проспекте Космонавтов между улицами Турбинной и Фронтовых Бригад.

На это время трамваи семи маршрутов будут курсировать по измененной схеме. Так, часть «пятерок» будет ходить от метро «Ботаническая» до «Пионерской», а другая часть – от «Площади первой пятилетки» до «Эльмаша». «Семерки» тоже поделят на две партии. Первая будет курсировать от «Эльмаша» до «Семи ключей», вторая – от «Семи ключей» до «Пионерской».

Маршрут части «восьмерок» замкнется между ЖБИ и «Пионерской». Другая часть будет возить пассажиров от «Машиностроителей» до «Эльмаша».

Вагоны с номером 14 с Керамики будут идти до «Пионерской», а потом возвращаться обратно через Уральскую, УрФУ, проспект Ленина и Луначарского. Схема движения 16-го укоротится до остановки «Пионерская» - на Эльмаш он в выходные не заглянет. А вот 22-й не стоит ждать около УрФУ. От «Машиностроителей» он будет ходить до станции «Фрезеровщиков» через улицу Победы и метро «Уралмаш».

Трамваи 25-го маршрута, следующие с Керамики, после кольца у «Исети» отправятся в сторону УрФУ по проспекту Ленина, потом свернут на Уральскую, оттуда вернутся на Луначарского и далее – на Керамику. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+