June 5, 2018, 11:05 AM

На строительство кольцевой велодорожки вокруг Шарташа могут уйти годы

Велосипедную дорожку вокруг озера Шарташ планируется сделать кольцевой, сообщил журналистам глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб.

«Нужно продолжать работу по закольцовке велодорожки или пешеходной зоны, которая должна быть круговой вокруг озера. Есть предложение создать рабочую группу, это работа не на один, не на два года. Она связана с очень деликатным подходом к природному ландшафту, к экологии, поэтому, думаю, что это в пределах лет пяти все займет», - сказал он.

По его словам, работа должна начаться уже в текущем году.

Напомним, первые планы по окультуриванию Шарташского лесопарка были обнародованы летом прошлого года после того, как там на велосипеде прокатился губернатор Евгений Куйвашев. После проведения открытого конкурса директором одноименного госпредприятия стал бизнесмен Артур Зиганшин.

«Участники субботника трудились напрасно»: что происходит в Шарташском лесопарке

Четкого понимания того, как, в какие сроки и на какие деньги будет обустраиваться лесопарк, у общественности пока нет. Например, Зиганшин ранее заявлял, что срок полного преображения лесопарка до 2020 года.

 Подиум для одинокого велосипедиста: будет ли Екатеринбург cyclefriendly

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+