June 19, 2017, 10:25 AM

На ямальском месторождении рабочие объявили голодовку

На  Южно-Тамбейском газовом месторождении в поселке Сабетта 25 работников ООО «РСК-Логистик» объявили голодовку. Они заявляют, что им не выплачивают зарплату с марта текущего года. На место выехала следственно-оперативная группа, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по ЯНАО.

В данный момент проводится опрос работников коммерческой организации и принятия от них заявлений. В ходе проведения доследственной проверки установлено, что ООО «РСК-Логистик» зарегистрировано и располагается в Санкт-Петербурге. Общая численность работников ООО «РСК-Логистик» в поселке Сабетта составляет 384 человека. По предварительным данным задолженность по заработной плате имеется перед всеми работниками организации.

В настоящий момент с проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению имущества и документов ООО «РСК-Логистик». По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+