August 17, 2017, 02:05 PM

«Нам подарили сценарий на юбилей группы»: лидер «Чайфа» Шахрин поставит радиоспектакль

Рок-музыкант, лидер группы «Чайф» Владимир Шахрин рассказал ЕАН о своем новом творческом проекте. Зимой живая легенда Екатеринбурга представит радиоспектакль. 
Шахрин признался, что радио всегда любил больше, чем телевидение. По словам «чайфа», все началось с подарка на тридцатилетие группы, когда один молодой человек презентовал ни много ни мало - сценарий настоящего мюзикла. 
Недолго думая, музыкант дополнил текст: сделал новые сюжетные линии, придумал героев. 
«И тут я понял, что на театральной сцене мы этот мюзикл не поставим. Кино тоже вряд ли снимем. У нас не будет на это денег. А вот сделать радиоспектакль нам вполне по зубам, подумал я. И мы нашли режиссера Тимура, который делал очень хорошие спектакли по книжке Коротича про «Жужу». Сейчас мы доделали радиоспектакль. Правда, его пришлось сокращать: выбрасывать сюжетные линии. Спектакль мы отдали двум радиостанциям. Одна из них «Наше радио» - они нам близки», - говорит Шахрин.
Все действие радиоспектакля будет происходить в одном дворе, своего рода микромире. Среди персонажей будет и герой многих войн. 
«Наши знакомые, которые понимают в мюзиклах, говорили нам: «Нужно больше юмора, нужно больше секса, кровищи туда добавить, чтобы он стал популярен»», - вспоминает Шахрин.
Премьера состоится зимой. 
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+