March 30, 2017, 05:25 AM

Недостроенную телебашню Екатеринбурга могут оставить в собственности региона

Свердловские власти задумались об отмене торгов по продаже недостроенной башни около цирка в Екатеринбурге, сообщили в пресс-службе регионального мингосимущества.

«Мы не исключаем возможность отмены аукциона в целях дальнейшей детальной проработки схемы развития этой территории как социально значимой для города», - отметили в ведомстве.

В пресс-службе уточнили, что окончательное решение о судьбе торгов будет отражено в соответствующем постановлении областного правительства. Когда оно ожидается и сколько участников уже заявилось на аукцион, в министерстве не сообщили.

Напомним, что итоги торгов по продаже недостроенной башни и земельного участка площадью около 47 тыс. кв. м. намечены на 27 апреля. Однако на прошлой неделе около 2 десятков известных екатеринбуржцев написали обращение к губернатору Евгению Куйвашеву, в котором они просят не продавать объект частникам «без обременения по его реконструкции под высокоплотную коммерческую застройку».

Ранее о своих планах на телебашню рассказывал глава компании «Атомстройкомплекс».

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+