March 21, 2017, 06:18 AM

«Ночь музеев» объединит свыше 80 учреждений Екатеринбурга

В екатеринбургской «Ночи музеев» в этом году примут участие более 80 учреждений города, часть из которых представит посетителям несколько площадок, сообщили агентству ЕАН организаторы.

В основной программе на данный момент заявлены 73 площадки, в дневной, для маленьких зрителей – 64.

«Ночь музеев в Екатеринбурге – 2017» предложит посетителям новую встречу с уже привычными участниками, такими, как Музей изобразительных искусств, Музей истории Екатеринбурга, Ельцин Центр, и другими площадками. А также представит впечатляющие открытия, например, презентацию 4-й Уральской индустриальной биеннале современного искусства. Полный список участников проекта, в том числе площадок-дебютантов, будет представлен общественности в апреле.

Напомним, что «Ночь музеев – 2017» пройдет в Екатеринбурге 20-21 мая. Субботняя программа откроется днем специальными мероприятиями для детей, основная – стартует в 19:00 и продолжится до 02:00. Проект посвящен Году экологии в России и пройдет под девизом «Ночь музеев в ЭКОстиле».

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+