January 28, 2015, 10:33 AM

Обманутые дольщики екатеринбургского ЖК «Библиотечный» написали письмо Путину

Они просят взять под личный контроль ситуацию на стройплощадке.

В Екатеринбурге сегодня, 28 января, в 16:00 на Площади 1905 года состоится митинг обманутых дольщиков. Участники планируют подписать открытое письмо Владимиру Путину. Они просят президента взять под личный контроль ситуацию, которая сложилась вокруг строительства жилого комплекса «Библиотечный», передает корреспондент агентства ЕАН.

Как сообщается на сайте общественного движения в защиту прав обманутых дольщиков «Сила в движении», строительство жилого комплекса в пределах улиц Гагарина –Библиотечной – Вишневой – Мира началось в 2008 году и остановилось после постройки двух секций первой очереди. Обманутыми дольщиками стали 230 семей.

Застройщиком изначально являлось ЗАО «ВОЮР», но в конце 2013 года на объект зашла компания «Виктория Строй Инвест». Сдача жилого комплекса была запланирована на 1 квартал 2015 года. Однако, по данным дольщиков, строительная компания не может ввести дом в эксплуатацию из-за разногласий с коммунальщиками. В частности, остро стоит проблема подключения к сетям водоснабжения и водоотведения. Участники митинга надеются, что вмешательство президента страны позволит ускорить процесс сдачи жилого комплекса. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+