August 18, 2016, 06:00 AM

Общественник предложил ограничить въезд в центр Екатеринбурга из-за жары

Он призвал бизнес и власть внимательнее реагировать на погоду.

Екатеринбургский общественник и кандидат в областное Заксобрание от «Яблока» Дмитрий Москвин призвал бизнес и власть принять особые меры в связи с экстремальной жарой, передает корреспондент агентства ЕАН.

«Ничего не случится, если в эти дни будет сокращен рабочий день. Если будут ограничены перемещения в центре города на личном транспорте (или хотя бы будет озвучиваться призыв к этому). И, конечно, надо следить, чтобы у всех, особенно в местах массового скопления людей, был доступ к свежей воде», - написал он на своей страничке в соцсети.

Он отмечает, что множество горожан оказались в крайне опасных для здоровья и жизни условиях работы.

«Душные помещения без кондиционеров, нехватка воды, загазованный воздух. Уже были смертельные исходы. Выходит из строя техника и транспорт», - свидетельствует Дмитрий Москвин.

Как сообщает уральский Гидрометцентр, 18 августа местами в Свердловской области, 18 - 20 августа в Пермском крае, 18 - 19 августа в Челябинской области, 18 - 20 августа в Курганской области сохранится аномально жаркая погода со среднесуточной температурой воздуха выше климатической нормы на 7 и более градусов.

Синоптики также предупреждают, что до 20 часов 23 августа на Среднем Урале сохраняются неблагоприятные условия для рассеивания вредных примесей в атмосфере. «Объявляются НМУ первой степени опасности», - отмечается на сайте Гидрометцентра.

Напомним, что в минувшее воскресенье на вокзале Екатеринбурга умер мужчина, у которого были проблемы с сердцем. Правда, в этом случае причиной трагедии могла стать не только жара, но и принцип организации медицинской помощи на режимном объекте, куда оказалось невозможно вызвать скорую. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+