March 22, 2017, 05:37 AM

Патриарх Кирилл посетит Курганскую область в августе

Глава РПЦ, патриарх Московский и всея Руси Кирилл впервые в истории Зауралья посетит регион, сообщает ЕАН. О визите стало известно от митрополита Курганского и Белозерского Иосифа, сообщается, что патриарх прибудет в Курганскую область 25 августа.

«В связи с юбилеем архимандрита Антонина (Капустина) Святейший патриарх Московский и всея Руси Кирилл внес 25 августа, день рождения отца Антонина, в свой календарь для посещения Зауралья. Мы получили официальное уведомление из Управления делами Московской Патриархии о запланированном первосвятительском визите», - заявил митрополит в интервью местному порталу «Курган и курганцы».

Патриарх совершит богослужение в кафедральном соборе святого благоверного князя Александра Невского. Также в графике высокопоставленного богослужителя значится посещение Богоявленского храма, открытие памятника отцу Антонину и участие в начале строительства храма в честь Святой Троицы в Кургане.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+