August 6, 2018, 09:37 AM

Перед судом предстанет житель Нижнего Тагила, пытавшийся дать взятку сотруднику полиции

Прокуратура Нижнего Тагила утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении сотрудника одного из лесозаготовительных предприятий Свердловской области. Мужчина обвиняется в даче взятки должностному лицу, сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

По версии следствия, 19 июля при несении службы оперуполномоченный на автодороге около дома № 27а по ул. Алтайской в Нижнем Тагиле заметил КамАЗ 85116-N3, в прицепе которого находились бревна различных пород деревьев.

В ходе проверки сотрудниками МУ МВД России «Нижнетагильское» был установлен собственник транспортного средства ООО «Уралторглес» и должностное лицо общества, ответственное за составление сопроводительных документов на груз, которые не соответствовали требованиям законодательства. Указанное лицо было приглашено в МУ МВД России «Нижнетагильское» для дачи объяснений.

Обвиняемый в служебном кабинете отделения «Нижнетагильское» предложил и лично передал оперуполномоченному 30 тыс. рублей за возврат задержанного автомобиля с древесиной.

Противоправные действия обвиняемого были пресечены. Уголовное дело направлено в суд. Ему грозит до 8 лет лишения свободы со штрафом в размере 30-кратной суммы взятки.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+