May 20, 2015, 07:30 AM

Пермский депутат заявил в прокуратуру на Кашпировского

Народный избранник опасается за здоровье жителей Прикамья.

Депутат Законодательного собрания Пермского края Александр Телепнев попросил прокуратуру провести проверку в связи с грядущими «гастролями» Анатолия Кашпировского, передает корреспондент агентства ЕАН.

Об этом народный избранник заявил на своей странице в соцсети. По его словам, многие российские психиатры указывают на негативное влияние сеансов Кашпировского на здоровье их участников, что выражается в обострении некоторых заболеваний.

«Так это или иначе, но в любом случае работать со здоровьем людей должен специалист. Является ли Кашпировский таким специалистом, я и попросил проверить прокуратуру. Очень не хотелось бы, чтобы доверчивостью пермяков пользовались в ущерб им же самим», — поясняет депутат.

Согласно информации на официальном сайте самого «гастролера», его выступления в столице Прикамья начались уже сегодня. Примечательно, что вход на сеансы свободный. «При себе рекомендуется иметь легкие косынки и косметические зеркала», — говорится на афише. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+