September 8, 2016, 08:22 AM

Почти половина екатеринбуржцев страдает из-за дисбаланса работы и личной жизни

Некоторые трудоголики не успевают следить даже за внешностью.

Почти половина екатеринбуржцев страдает от дисбаланса работы и личной жизни, передает корреспондент агентства ЕАН.

К таким выводам пришли специалисты сайта по поиску работы и персонала HeadHunter, которые в середине августа опросили на эту тему более 2 тысяч человек. На дисгармонию указали 42 процента респондентов.

«Каждый третий уверяет, что работа съедает время на семью, встречи с друзьями и любимые занятия. И только 7 процентов опрошенных, напротив, в угоду личной жизни отказались от хорошей работы и построения карьеры», - информирует HeadHunter.

Более половины признались, что мысли о работе мешают расслабиться в выходные или в отпуске, а 45 процентов ответили, что пожертвовали временем на хобби ради компании.

Треть опрошенных не успевают уделять внимание семье, детям и друзьям, 23 процентов перестали заниматься здоровьем, а 16 процентов – даже внешностью.

Виновными в таком положении дел люди считают прежде всего работодателей (32 процента) и обстоятельства (28 процентов). Ответственность на самих себя взяли почти четверть опрошенных, а 11 процентов возложили ее на государство.

Между тем 52 у респондентов получается так распределить свое время, чтобы успеть и поработать, и отдохнуть. Организаторы опроса отмечают, что за три года число респондентов, которые могут похвастаться гармоничной жизнью, выросло на 5 процентов. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+