June 8, 2017, 12:05 PM

Повременной тариф в общественном транспорте Екатеринбурга введут с 1 октября

Повременной тариф на проезд в общественном транспорте Екатеринбурга будет внедрен с 1 октября.

«С 1 июля будет внедрен этот тариф в тестовом режиме на одном предприятии - Трамвайно-троллейбусном управлении, это будет делать в течение месяца тестовая группа. Далее, если оборудование покажет себя хорошо, на Трамвайно-троллейбусном управлении этот тариф будет отработан, с 1 августа в тестовом режиме мы планируем присоединение МОАП, а еще через месяц - коммерческих перевозчиков. Если все будет нормально работать, то после этих трех месяцев в тестовом режиме, с 1 октября, будет возможно внедрение повременного тарифа для жителей города на всем городском общественном транспорте», - заявил заместитель председателя комитета по транспорту Сергей Яскевич в эфире передачи «Сумма мнений» на ЕТВ.

Он пояснил, что с июля до октября новый тариф будут тестировать группы волонтеров. От них будут приниматься информация о проблемах.

Относительно сетки «время-деньги» решение еще не принято. «Прорабатывались три варианта: повременный тариф в течение 30, 40, 60 минут. За это время необходимо совершить пересадку, дальше можно ехать сколько угодно до конца маршрута»,- пояснил Яскевич.

Чиновник также уточнил, что использовать новый тариф можно будет только по Е-карте. Остальные тарифы также останутся в силе.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+