June 21, 2018, 10:27 AM

Призрак башни, покемоны и летающая тарелка: появилась карта Екатеринбурга с секретными посланиями

В Екатеринбурге в преддверии музыкального фестиваля Ural Music Night выпустили необычную карту города. Помимо традиционного обозначения объектов и улиц создатели – компания «Дикий филин» — спрятали на ней множество загадок-пасхалок для внимательных. Мы нашли несколько очевидных, некоторые смогли разгадать, а остальные попросим разгадать наших читателей.

Призрак снесенной телебашни. В марте 2018 года УГМК провела работы по сносу заброшенной телебашни возле цирка. Это было одно из самых зрелищных событий в истории города. На месте телебашни вскоре построят ледовую арену.

На этой картинке сразу несколько зашифрованных посланий. Мы смогли разгадать только одно. Судя по всему, две фигурки с гитарами на крыше автобуса – это отсылка к творчеству группы «Чайф» и песне «Оранжевое настроение». А вот что происходит на крыше «Колизея» и соседнего здания, догадаться вам придется самим. Пишите в комментариях свои версии, даже выдуманные.

Бард и художественный руководитель Театра эстрады Александр Новиков исполняет свою песню на крыше здания.

 

Высотка на Большакова, на крыше которой установили фонарь для вызова Бэтмена. А рядом с ним потерпевшая крушение летающая тарелка. Сами авторы карты рассказывали, что они зашифровали тут городскую легенду о том, почему на этом участке запрещено строительство жилых домов.

КРК «Уралец», который и штурмует вызванный Бэтмен с отрядом помощников. Мы не догадались, что хотели сказать авторы. Ждем вашей помощи.

Странные дуэлянты в Зеленой Роще. У одного из них в руках предположительно шпага, у другого - топор. Вы знаете что-нибудь об этой неравной схватке?

Гигантский осьминог в Исети. Непонятно, откуда он там взялся. Никогда не слышали о том, что у нас есть свое Лохнесское чудовище. А вы?

Еще один вариант чудовища.

Во всех парках Екатеринбурга водятся привидения. Возможно, здесь кроется история о том, как давным-давно один уральский журналист за неимением лучшей темы написал статью о том, будто парки оккупированы призраками. Статья разошлась по другим СМИ и постепенно переросла в одну из городских легенд.

Радужный кот-мем, гуляющий по улице Малышева. Версий нет.

Нечто, похожее на покемона в компании улиток, валяется во дворе здания Областного суда. Мы предположили, что это отсылка к судебному процессу над ловцом покемонов Русланом Соколовским. Но при чем тут улитки?

Инопланетянин неподалеку от главного штаба ЦВО. Тарелка разбилась, и, видимо, симпатичный пришелец решил обосноваться поближе к военным. Истина явно где-то рядом, но мы ее разгадать не сумели.

Надпись «Я есть пруд» на дне пруда в Харитоновском парке. Говорят, что она выложена камнями на дне водоема, но уверенности ни у кого нет.

 

Дорогие читатели, мы с нетерпением ждем ваших историй, которые объяснили бы происходящее на картинках.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+