March 23, 2018, 05:48 AM

Прокуратура обнаружила судимых сотрудников в детсадах Екатеринбурга

В нескольких детских садах Екатеринбурга приняли на работу судимых сотрудников, сообщили в прокуратуре Свердловской области.

Так, в дошкольном учреждении №555 в Октябрьском районе обнаружили дважды судимого: сначала за побои, потом за растрату. По итогам прокурорской проверки его уволили.

В садике №544 нашли женщину-воспитателя, осужденную за использование поддельного документа.

«Аналогичные нарушения выявлены в восьми образовательных учреждениях Чкаловского района города, причем один работник, имеющий судимость, работает в должности воспитателя», - указывает надзорное ведомство.

Руководителям организаций внесены представления.

В детсадах № 270, № 97, № 473 выявили сотрудников без соответствующего педагогического образования и квалификации. У работников садиков № 445, № 7 обнаружили работников с сомнительными санкнижками.

В дошкольном учреждении №25 уволили воспитательницу, которая за плохое поведение лишала детей прогулки и закрывала их в спальне.

Всего по итогам проверки направлено 17 исковых заявлений, внесено 44 представления, вынесено девять постановлений о возбуждении дел об административных правонарушениях.

Внесено представление главе администрации Екатеринбурга Александру Якобу.

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+