June 30, 2016, 05:12 AM

Прокуратура требует освободить берег озера Таватуй, захваченный МУПом под огород

Уральцев незаконно лишили свободного доступа к озеру.

Прокуратура требует освободить берег озера Таватуй, который незаконно используют для выращивания овощей, сообщил агентству ЕАН в надзорном ведомстве региона.

Выяснилось, что в защитной полосе землю распахали сотрудники невьянского МУПа «Приозерный», отвечающего за водоснабжение города. Берег оказался захламлен, предприятие обнесло свою территорию забором, из-за чего, в нарушение Водного кодекса, обычных граждан лишили беспрепятственного доступа к озеру.

В связи с этим в отношении директора МУПа завели административные дела о самовольном занятии водного объекта, о несоблюдении экологических требований, о нарушении ограничений при использовании прибрежной зоны, а также о несоблюдении нормы о свободном доступе граждан к водному объекту.

Руководитель предприятия получил представление. Кроме того, в суд направлены заявления с требованием демонтировать забор и ликвидировать огород на берегу. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+