March 27, 2015, 12:12 PM

Прослушка ЕАН: запись №56

В сегодняшнем выпуске: где может появиться улица Немцова, что помирило мэрию и область и правда про украинского шпиона.

Улицы Немцова не будет

По слухам, депутаты гордумы Екатеринбурга решили не называть одну из улиц города в честь погибшего политика Бориса Немцова.

Члены гордумы посоветовались и негласно пришли к мнению, что пока рано принимать подобное решение. У многих идея вызвала откровенный негатив, так как, по мнению депутатов, оппозиционер не отличился какими-то важными достижениям. Но в целом мнение почти единогласное: улице Немцова не бывать.

Впрочем, решение пока не принято. Некоторые любители посплетничать смело уверяют, что уже даже есть список улиц-кандидатов на переименование. Большая часть из них находится на Уралмаше.

Губернатор помирился с мэрией

По слухам, администрация губернатора и мэрия Екатеринбурга наладили отношения. Помирил стороны предстоящий мундиаль.

Подготовка к проведению в Екатеринбурге Чемпионата мира по футболу показала, что для достижения успеха региональные и городские власти должны работать в команде: область обеспечивает финансовые поступления и активное участие в федеральной повестке, а город занимается решением вопросов на местном уровне. Процесс постепенно привел стороны к примирению и спокойному сосуществованию.

…но охладел к Паслеру

По слухам, отношения главы региона и премьера в последнее время значительно охладели. Денис Паслер решил показать характер и самостоятельность.

Как рассказывают слухмейкеры, Паслер с критикой высказался на тему очередного обучения чиновников, инициированного администрацией губернатора. Тем самым глава кабмина четко дал понять, что имеет претензии на самостоятельность и может иметь свое мнение, отличное от губернатора. Впрочем, скептики отмечают, что критика была беспочвенной и вызвала как минимум недоумение в кругу Евгения Куйвашева. Таким образом, попытка премьера укрепиться провалилась, и теперь он может в очередной раз оказаться в политической опале.

Пойманный шпион оказался членом целой группировки

По слухам, пойманный на Урале украинский шпион оказался членом целой группировки, орудующей на территории всей России.

Силовики пока не афишируют информацию о действующей сети, чтобы не вызвать массовую панику и «охоту на ведьм». Впрочем, как говорят близкие к правоохранительным органам источники, уже удалось накрыть руководство шпионской команды, и поимка всех ее участников, орудующих на крупных предприятиях, — вопрос времени.

Агентство ЕАН не несет ответственность за достоверность опубликованных слухов.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+