July 3, 2015, 12:55 PM

Прослушка ЕАН: запись №70

В сегодняшнем выпуске: что сломало отношения Шептия и Баринова, куда увозят «Соль» и ректором какого вуза на самом деле будет Силин

Ройзмана отстранили от 40 мэров из-за Кинева

По слухам, главу гордумы Екатеринбурга Евгения Ройзмана отстранили от участия в собрании ассоциации «Города Урала».

Сегодня в Екатеринбурге проходит знаковое политическое событие – сбор глав городов со всего Урала. Примечательно, что в анонсе итогового брифинга имя Евгения Ройзмана не фигурирует. В гордуме заявили, что мэр уже выступил и далее будет занят пятничным приемом. Но сплетники говорят, что на самом деле причина в том, что имя главы гордумы вновь начали полоскать в связи с делом Кинева. Никому вовсе не нужно, чтобы вопрос поднимался на таком знаковом мероприятии.

Отношения Шептия с Бариновым охладели окончательно

По слухам, в последнее время отношения секретаря свердловского отделения «Единой России» Виктора Шептия и его покровителя Игоря Баринова охладели окончательно.

Причина – в постепенном разрушении партийных идей на местах. Позиции ЕР, которая много лет уже спокойно реализует свои планы во всех регионах, становятся в Свердловской области все более шаткими. По мнению сплетников, близких к аппарату, кадровые зачистки, направленные на улучшение ситуации, не помогли. И теперь внимание Москвы целиком направлено в сторону местного руководства, которому уже нечем крыть. Многие очень смело заявляют, что рыба начала гнить с головы, а Игорь Баринов решил отвернуться от своего верного соратника. А кое-кто и вовсе опасается, что теперь Виктор Шептий, который остался особо никому не нужным, может наделать еще больше ошибок, если его вовремя не остановить.

Экраны «Соли» увозят в Нижний Тагил

По слухам, экраны «Медиа Города», арендованные проектом «Соль», все же перевезут в Нижний Тагил.

С улиц Екатеринбурга стали постепенно исчезать скандально известные щиты. Как говорят слухмейкеры, их решили увезти, так как тот факт, что некоторые из них признают незаконными, вызывает резонанс и может пойти не на руку местным властям. Алексей Багаряков договорился с Сергеем Носовым о переводе проекта в Нижний Тагил, где конструкции не будут привлекать столько внимания.

Косарев – следующий

По слухам, Николай Косарев может лишиться поста ректора Уральского государственного горного университета.

Как поговаривают слухмейкеры, его место уготовано Якову Силину, который, уже очевидно, не получит аналогичного поста в УрГЭУ: должность останется за Михаилом Федоровым. А Николай Косарев в последнее время вызывал недовольство как губернатора, так и партийного руководства. Его могут сместить уже в ближайшее время, как только придумают, куда перекинуть.




Агентство ЕАН не несет ответственность за достоверность опубликованных слухов.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+