РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 26 июня 2017 в 08:00
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Путин уступил Сталину в рейтинге самых знаменитых россиян

© Фото из открытых источников
Владимир Путин уступил Сталину первое место в рейтинге знаменитых россиян. Таковы итоги очередного опроса опроса «Левада-центра».
Социологи выясняли, кого россияне считают самыми выдающимися личностями в истории страны. Самым известным и влиятельным, по мнению россиян, был и остается Иосиф Сталин (38% опрошенных). На втором месте — президент РФ Владимир Путин и поэт Александр Пушкин (по 34%).
Третье место в списке занял Владимир Ленин (32%). Эксперты полагают, что на рейтинг Сталина до сих пор влияет победа СССР в Великой Отечественной войне, а популярность Владимира Путина возросла еще больше после воссоединения Крыма с Россией.
В десятку выдающихся личностей также вошли император Петр I (29%), космонавт Юрий Гагарин (20%), писатель Лев Толстой (12%), полководец Георгий Жуков (12%), императрица Екатерина II (11%) и поэт Михаил Лермонтов (11%).
На последнем месте из двадцати лидеров опроса — Михаил Горбачев, которых набрал всего 6%.
Фото: kagstv.com
Свердловск - город госпиталей
avito
almaceramica
Главные новости
Дед из Израиля, миллион долларов в чулке и скипидарные заводы в Киеве: как оренбургский экс-министр Самбурский объяснил расходыКакие новые меры поддержки участников СВО планируют ввести в РоссииСтроитель развязки у «Калины» в Екатеринбурге не платит подрядчикам, в том числе на новых территорияхПочему генерал Суровикин появился на мероприятии в Алжире в штатском костюме с чужого плеча. ФотоОмбудсмен Москалькова: «Получила 140 тысяч обращений от семей погибших, пленных и пропавших без вести на СВО». ФотоВ Екатеринбурге на экзамен по русскому языку записалось более сотни детей мигрантов