May 19, 2017, 04:20 AM

«Путинские пионеры» промаршируют по Екатеринбургу

Активисты «Российского движения школьников» (РДШ) в Екатеринбурге выйдут на марш, посвященный 95-летию пионерской организации, сообщили ЕАН в департаменте информполитики свердловского губернатора.

Акция стартует в 11:00. Новые пионеры пройдут от Театра юного зрителя до городского Дворца творчества детей и молодежи «Одаренность и технологии», где состоится митинг и праздничные выступления творческих коллективов.

Напомним, РДШ было создано в 2015 году по указу президента РФ. Новое пионерское движение на Среднем Урале действует в 10 муниципалитетах, в его рядах - около 15 тыс. детей.

«Сегодня РДШ набирает обороты. Это абсолютно добровольное начинание, детей никто не принуждает вступать. Там, где в школах чувствуют возможность создать отделение РДШ, где ребята проявляют инициативу, где родители понимают, что это значит для воспитания, где педагоги готовы поддержать учеников, там и создаются отделения РДШ», - рассказала председатель Свердловского регионального отделения «Российского движения школьников» Марина Черкасова.

Отметим, сегодня в соцсетях проводится голосование за разные варианты сокращенного названия свердловской организации. В числе вариантов – свеРДШатки, РаДиШи, детиРДШ, РДШта.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+