December 2, 2016, 03:10 AM

С налогами на ты: в свердловских ФНС пройдут Дни открытых дверей

Жители региона смогут узнать ответы на все волнующие их вопросы.

С сегодняшнего дня во всех налоговых инспекциях Свердловской области объявлены Дни открытых дверей для физических лиц. Акция, приуроченная к кампании по уплате имущественных налогов в текущем году, завершится 3 декабря, сообщили агентству ЕАН в управлении ФНС по Свердловской области.

Жители региона смогут получить полную информацию об особенностях налогообложения имущества и разобраться в конкретных ситуациях, связанных с уплатой налогов.

Сотрудники налоговых органов расскажут, кто должен платить имущественные налоги, какие ставки и льготы применяются в муниципальных образованиях и какие права есть у налогоплательщиков. Также они подробно расскажут о работе онлайн-сервисов налоговой службы.

Кроме того, граждане смогут подать заявление об уточнении сведений по налогу на имущество для физических лиц, транспортному и земельному налогу. По возможности инспекторы оперативно проверят данные, на основании которых исчислен налог, и сформируют запрос об их уточнении в регистрирующих органах.

Все желающие смогут зарегистрироваться в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц», где в дальнейшем можно оплачивать налоги в онлайн-режиме, просматривать и распечатывать уведомления, а также направлять обращения в специализированные органы.

В эти дни часы работы инспекций продлят: 2 декабря - с 08:00 до 19:00, а 3 декабря - с 10:00 до 15:00. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+