September 10, 2018, 06:20 AM

Сегодня состоится суд над главой штаба Навального в Екатеринбурге

В Екатеринбурге сегодня будут судить главу местного штаба Навального Юрия Кузьминых, сообщил правозащитник, член Общественной наблюдательной комиссии Сергей Зыков. По его данным, Юрия Кузьминых доставят в Железнодорожный суд.

Оппозиционера задержали накануне в 13:30, когда он выходил из дома. Вместе с ним полицейские увезли и его соратника Кирилла Денисова.

«Без объяснения причин, без предъявления каких-либо обвинений. Просто налетели и скрутили. Сотрудники признавались, что с 04:00 на ногах – караулили», - заявил Зыков.

Задержанных привезли в «бывший УБЭП» на Ясной, 22, где продержали до вечера, а потом доставили в отдел полиции № 7.

Стояние на Исети. Репортаж из сердца воскресного протеста в Екатеринбурге

Напомним, что 9 сентября в Екатеринбурге прошла несанкционированная акция, организованная сторонниками Алексея Навального. Ее участники протестовали против пенсионной реформы. Они прошли от бывшего УПИ до Драмтеатра, при этом оппозиционеров постоянно окружал ОМОН. Акция проходила в день выборов в гордуму Екатеринбурга, и власти не раз заявляли о ее незаконности. Силовики задержали более 180 человек, включая трех журналистов, которые выполняли редакционные задания.


Из полицейского кольца в Екатеринбурге прорвались до 200 сторонников Навального

Фото: Facebook.com Юрий Кузьминых

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+