October 31, 2016, 10:05 AM

Сотрудники российской приборостроительной корпорации разработали бесконтактное оружие

Ему под силу вывести из строя любую боевую технику.

Уникальное бесконтактное оружие разработали сотрудники российской объединенной приборостроительной корпорации. Принцип его работы основан на недавно открытых физических принципах и пока не разглашается, передает корреспондент агентства ЕАН.

Инновационное оружие, призванное усилить военное оснащение российской армии, позволит вывести из строя любую вражескую технику, вплоть до космической, пишет Planet Today.

Точный принцип действия установки известен лишь специалистам корпорации. Однако эксперты предполагают, что работа оружия базируется на потоках направленной энергии, которые способны вывести из строя электронику без внешних повреждений.

Разработчики отмечают, что оно не содержит привычных снарядов, а использует энергию для нейтрализации приборов в технике противника. Поэтому оно не оставляет внешних деформаций.

Создатели боевой техники отмечают, что установку уже продемонстрировали высшему армейскому руководству на закрытом мероприятии. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+