January 15, 2015, 06:09 AM

Студент УрФУ научно доказал существование жизни после смерти

Сейчас молодой ученый собирает деньги для публикации теории в канадском научном журнале.

Студент Уральского федерального университета Юрий Берланд доказал с помощью математической формулы существование жизни после смерти. Сейчас молодой ученый собирает деньги для публикации своей теории в научном журнале Канады, передает корреспондент агентства ЕАН.

Над вопросом «Есть ли жизнь после смерти?» Юрий задумался еще в 11 классе. Но на тот момент он считал данную тему запретной. Спустя год юноша сформулировал доказательство, но до сих пор не считал нужным его публиковать.

Для выведения формулы студент применил знания высшей математики. «Если по-простому, то все, что мы видим, слышим, чувствуем, наши мысли, эмоции - это некоторое конечное количество информации. Также вы, наверное, согласитесь, что жизнь длится конечный промежуток времени. Поэтому жизнь во всем ее великолепии и многообразии я выразил как функцию информации, которая через нас проходит, от времени», - рассказывает Юрий.

Таким же способом молодой ученый объяснил, что такое смерть. «Нужно аналогично выразить смерть. Поскольку умирает мозг и все органы чувств, эту ситуацию можно сравнить со сном без сновидений. Если подойти с позиции научного атеизма, смерть отличается лишь тем, что продлится бесконечно долго – мы не проснемся никогда. Получается, что смерть – это бесконечно малая информация в бесконечно долгом промежутке времени или та самая неопределенность, из-за которой наука до сих пор не могла дать ответ, который устроил бы общественность. Если это выразить математически, то смерть – это предел функции жизни при времени, стремящемся к бесконечности, который и дает неопределенность при раскрытии. Из школьного курса математики известно, что решение такого предела – постоянная величина, то есть некая конечная информация. Это и доказывает, что жизнь после смерти существует», - пояснил студент.

Юрий говорит, что обсуждал свою теорию с учеными. Но заручиться поддержкой трудно, так как большинство из них не считают данный проект сферой своей компетенции.

Сейчас учащемуся вуза необходимо найти 500 долларов (а с учетом нынешнего курса – более 30 тысяч рублей), чтобы его формулу опубликовали в канадском научном журнале. И за помощью в сборе денег он обратился ко всем неравнодушным и заинтересованным в данной теме.

«Самостоятельно я могу собрать сумму за какое-то время, но мне важно закрепить за собой идею в глазах общественности», - прокомментировал Юрий.

По его словам, формула относится к категории открытий, а не изобретений, поэтому патентованию не подлежит. Решающим для молодого человека будет голос большинства мировых ученых, их рецензия, а также цитируемость статьи после публикации.

Как утверждает студент, он просто хочет заниматься любимым делом. Более того, он уверен, что способен сделать Россию высокотехнологичной страной, превосходящей Запад. Ольга Анцирева, Европейско-Азиатские Новости.

 

Формула жизни после смерти

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+