July 16, 2018, 06:42 AM

Свердловчанина осудили за убийство мужа бывшей жены

Жителя Березовского приговорили к 9 годам колонии строгого режима за убийство супруга его бывшей жены, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Бывшие супруги еще в период своего брака построили дом. Делить после развода его не стали, договорились приезжать туда по очереди. Несмотря на мирные договоренности, несостоявшаяся семейная пара часто вздорила, а порой даже дралась.

30 декабря 2017 года бывшая жена осужденного вместе с новым мужем приехали в дом, чтобы провести новогодние выходные. Но предыдущий супруг написал в полицию заявление о проникновении в его дом посторонних людей. Семейной паре пришлось ехать в полицию.

После недолгого разбирательства супруги вернулись в дом, но не смогли в него попасть, поскольку подсудимый закрылся изнутри. Они пытались залезть через разбитое окно, и тогда осужденный выстрелил из ружья, попав в мужчину, который скончался на месте.

В суде защитники пытались доказать непредумышленное убийство, но обвинитель эту версию опроверг. Помимо тюремного срока осужденному назначен штраф - он должен выплатить каждому из четырех родственников погибшего по 500 тыс. рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+