August 2, 2016, 09:44 AM

Свердловские единороссы поздравили десантников с профессиональным праздником

Их чествовали у мемориала «Черный тюльпан» в Екатеринбурге.

У екатеринбургского мемориала «Черный тюльпан» прошел митинг в честь 86-летия воздушно-десантных войск, передает корреспондент агентства ЕАН со ссылкой на пресс-службу реготделения «Единой России».

Так, полпред губернатора в Заксобрании, председатель правления областного отделения Российского Союза ветеранов Афганистана Виктор Бабенко отметил, что ВДВ всегда будут боевым резервом Верховного Главнокомандующего. Он пожелал представителям «крылатой гвардии» здоровья, мирного неба и, главное, быть единой командой.

Мужество, выучку и стойкость десантников отметила в своей речи спикер Заксо Людмила Бабушкина. «Только те, кто прошел серьезные испытания, может сохранять такое воинское братство, чтобы помогать своим товарищам, родителям тех, кто не пришел с полей сражения», - считает она.

По мнению руководителя фракции ЕР в региональном парламенте Елены Чечуновой, мужество, отвага, честь, преданность Родине «являются синонимами словам «голубые береты». «Сегодня здесь дети, и это очень важно. Ребенок, который побывает на таком митинге, навсегда запомнит, что его отец, дедушка – герой, что на него нужно в жизни равняться. Это и есть патриотическое воспитание», - заявила Чечунова. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+