May 27, 2016, 07:44 AM

Свердловские полицейские просят поддержать Деда Мазая и зайцев

Для этого надо проголосовать за поделку на официальном сайте МВД.

Свердловские правоохранители просят поддержать Деда Мазая – поделку, которую выполнили дети из Березовского для Всероссийского конкурса детского творчества «Полицейский дядя Степа», передает корреспондент агентства ЕАН.

В Год кино ребятам было предложено сделать поделки – в образе каких мультипликационных героев они представляют себе сотрудников органов внутренних дел. В качестве материалов предлагалось использовать гипс, пластилин, текстиль, глину, картон.

«Ребята из Березовского выполнили полицейского в образе Деда Мазая, который спасает из «пучины правонарушений зайцев, которые пошли по кривой дорожке – Разгильдяя, Дебошира, Хулигана, Задиру и других. У каждого зайца свое, особенное выражение, есть характер. А уж участковый, выполненный с помощью руководителя кружка, прекрасен – такое внимание к мелочам: погоны, ремень с пряжкой, шапка, голова и руки, сделанные из обожженной глины, – это нечто удивительное», - рассказывают в ведомстве.

Поддержать ребят можно, проголосовав за их поделку на официальном сайте МВД. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+