July 25, 2016, 12:45 PM

Свердловский губернатор поздравил с 80-летием легендарного врача и общественника Семена Спектора

Юбиляру подарили именные наручные часы.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поздравил с юбилеем известного врача и общественника Семена Спектора, сообщили агентству ЕАН в департаменте информполитики главы региона.

Торжественное поздравление почетного гражданина области, которому исполнилось 80 лет, состоялось в областном госпитале ветеранов войн. Семен Спектор проработал там 40 лет и трудится по сегодняшний день.

«В вашей жизни было много испытаний, это и война, и концлагерь, но вы сумели вынести из этого самые человечные качества – всегда беззаветно помогать людям», - сказал губернатор.

Евгений Куйвашев поблагодарил юбиляра за вклад в развитие здравоохранения и регионального законодательства Среднего Урала. Губернатор пожелал виновнику торжества оптимизма, успехов во всех делах и здоровья на долгие годы. В подарок глава региона вручил именные наручные часы.

Семен Спектор – доктор медицинских наук, опытнейший нейрохирург, более полувека своей жизни отдавший медицине. Он начал  карьеру врача ординатором Свердловского клинического психоневрологического госпиталя для ветеранов войн и вскоре возглавил его. Госпиталь вышел на лидерские позиции в России и по масштабам работы, и по сложности операций.

Семен Спектор также проявил себя как активный общественный и политический деятель. В разные годы он был депутатом свердловской облдумы, заместителем председателя правительства региона по социальной политике, возглавлял уральский штаб общественной поддержки Владимира Путина.

Сейчас юбиляр работает в составе общественной палаты региона, где занимается вопросами здравоохранения, социальной защиты военнослужащих, семьи, материнства, отцовства и детства, социального обеспечения, государственной политики в отношении пожилых и инвалидов, ветеранов, несовершеннолетних.

Семен Спектор является почетным начальником госпиталя и продолжает участвовать в судьбе медучреждения. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+