October 10, 2016, 07:57 AM

Темой Ледового городка в Екатеринбурге станут сказки Корнея Чуковского

На создание комплекса город готов потратить 19,9 миллиона рублей.

Администрация Екатеринбурга объявила конкурс на создание Ледового городка, передает корреспондент агентства ЕАН.

Согласно документации на сайте госзакупок, на эти цели город готов потратить 19,9 миллиона рублей. Итоги конкурса подведут в начале ноября.

Победители должны создать композиции по мотивам сказок Корнея Чуковского. «Потому что у ворот постучался Новый год», - так обозначена в документации предполагаемая тематика.

Организаторы конкурса поясняют, что в 2017 году исполняется 135 лет со дня рождения знаменитого автора. «Добрые, светлые сказки Чуковского легко запоминаются, любимы детьми и взрослыми, они стали неотъемлемой частью нашей культуры», - отмечается в техническом задании.

Городок украсят медведи на велосипеде, лисички со спичками, волки на кобыле, Муха-Цокотуха и другие известные персонажи.

Судя по документам, в середине ноября территорию будущего городка должны оградить забором, а гостей комплекс будет принимать с 29 декабря. Разбирать сооружения в 2017 году начнут 23 января, предполагается, что рабочие уложатся за неделю. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+