May 10, 2017, 10:57 AM

Тюменцам предлагают выбрать комфортную среду для жизни

Выставка по развитию комфортной городской среды «Тюмень – наш дом» пройдет в Выставочном зале по улице Севастопольской в Тюмени 12 и 13 мая. На ней горожане, эксперты и потенциальные инвесторы смогут обсудить вопросы благоустройства Тюмени и определить приоритетные сферы для модернизации города.

Как рассказал на пресс-конференции замглавы администрации Тюмени Максим Афанасьев, оценить работы по благоустройству эксперты и горожане смогут на четырех площадках.

В первый день выставки эксперты из разных регионов России обсудят вопросы развития городской транспортной инфраструктуры, тенденции и проблемы развития комфортной и безопасной городской среды. В дискурсе представят опыт других регионов.

«В пятницу на выставку съедутся представители бизнес-сообществ и эксперты из других регионов России. Семьям мы рекомендуем посетить выставку в среду, когда пройдут дискуссии», - поделился Максим Афанасьев.

Выставку представят 100 компаний. По словам замглавы администрации, больше представителей не сможет уместить Выставочный зал.

Гендиректор «Мостостроя 11» Игорь Белов расскажет на выставке об итогах работы за 2016 год и реализации планов на 2017 год. По его словам, больше всего горожан интересует строительство развязки по улице Мельникайте.

«Улица Мельникайте станет скоростной – автомобилисты смогут разгоняться до 80 км/ч. Пешеходные переходы перенесут под землю или же над ней», - поделился планами Белов.

В этом году «Мостострой 11» ввел в эксплуатацию 3 объекта. На подходе развязка по улице Дамбовской.

О нашумевшем строительстве тюменского аквапарка расскажут на выставке его директор и коммерческий директор.

По словам заместителя гендиректора по связям с общественностью «Сибинтел-холдинга» Марка Добрянского, строительство аквапарка планируют завершить к апрелю 2018 года. Строители уже возвели 1,5 км горок и занимаются отделкой помещений. Облагородят и прилегающую к аквапарку территорию - Заречный парк. Его защитят от паводка и установят там зону аттракционов. Инвестируют проект с помощью муниципально-частного партнерства с администрацией города.

Как рассказал замдиректора департамента дорожной инфраструктуры и транспорта администрации Тюмени Роман Шулепов, на выставке также представят образцы новых автобусов российского производства. Обещают рассказать и о способах оплаты проезда в общественном транспорте, обсудить опыт других регионов. Горожане смогут узнать, что происходит с автобусом до выезда на линию.

Учитывать мнение граждан о представленных проектах будут с помощью опросов на сайте «Тюмень – наш дом» после проведения выставки. На их основе выстроят дальнейший вектор развития в благоустройстве города.

Ознакомиться с графиком работы выставки можно на сайте «Тюмень – наш дом».

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+