June 22, 2016, 12:29 PM

Тюменец организовал сбор подписей за роспуск сборной РФ по футболу

Его уже поддержали более 16 тысяч человек.

Житель Тюмени разместил в Сети петицию за роспуск сборной России по футболу, которая потерпела поражение на чемпионате Европы, передает корреспондент агентства ЕАН.

«Расформировать сборную России по футболу в нынешнем составе как не оправдавшую надежд. Набрать новый состав. На сэкономленное построить футбольные поля и заниматься подрастающим поколением», - призывает автор обращения, которое размещено на Change.org. Петицию планируется направить российскому президенту, в правительство страны и депутатам Госдумы.

Обращение появилось на сайте во вторник и на данный момент собрало почти 16,6 тысячи подписей.

Напомним, что сборная России досрочно завершила выступление на чемпионате Европы по футболу, прекратив борьбу на групповой стадии. Из 3 матчей команда завершила один вничью, второй со счетом 1:2 в пользу противников, а третий проиграла всухую, пропустив в свои ворота 3 мяча. После выступления на Евро-2016 главный тренер сборной РФ Леонид Слуцкий заявил о своей отставке. Между тем почти половина футболистов сборной после позорной игры прямиком отправилась в отпуск. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+