July 23, 2017, 12:26 PM

Умер первый легальный миллионер СССР

На 68-году жизни скончался первый легальный миллионер СССР Артем Тарасов. Об этом сообщается на сайте партии «Яблоко», от которой он баллотировался в Госдуму в прошлом году. 

«Глубоко скорблю в связи с уходом из жизни Артема Тарасова. Он был честным, талантливым человеком и бизнесменом, надежным товарищем по партии‬. Первым миллионером он стал честно, хотя другие уже тогда ради богатства мухлевали и воровали. А когда вести честный бизнес в России стало невозможно, он бросил бизнес», - приводятся на сайте слова председателя московского «Яблока» Сергея Митрохина.

Артем Тарасов в 1987 году создал один из первых кооперативов в СССР, а уже через два года заявил по телевидению, что стал первым легальным миллионером в стране. В 1990 году был избран народным депутатом РСФСР. После развала Союза эмигрировал в Великобританию, однако вернулся в Россию и был избран в Госдуму первого созыва. Являлся генеральным директором «Института инноваций».

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+