October 13, 2016, 11:05 AM

«Уральские авиалинии» планируют в ноябре начать полеты из подмосковного Жуковского

Авиакомпания может стать базовым перевозчиком города.

Авиакомпания «Уральские авиалинии» планирует до декабря начать полеты из подмосковного Жуковского, передает корреспондент агентства ЕАН.

«Мы занялись плотно аэропортом Жуковский. Это четвертый аэропорт Москвы, оттуда у нас программа порядка 8-9 рейсов в неделю. Ждем получения разрешения и, думаю, что с конца ноября начнут летать рейсы», - сообщил журналистам коммерческий директор перевозчика Кирилл Скуратов.

Среди зимних направлений он назвал Таджикистан, Казахстан и Киргизию. Предполагается, что летом в расписании появится Пекин.

«На сегодня мы фактически единственные, кто заявил реальные рейсы, и они уже заведены в системы. Мы просто сейчас ждем разрешение, чтобы начать программу», - отметил спикер. Кирилл Скуратов не исключил, что «Уральские авиалинии» могут стать базовым перевозчиком Жуковского.

Отметим, что, согласно данным на сайте этого аэропорта, пока в его расписании значатся только рейсы авиакомпании «Белавиа» в Минск. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+