May 29, 2017, 05:30 AM

Уральские общественники открыли «горячую линию» для пострадавших от магов

Уральский родительский комитет обратился к законодателям с просьбой ввести уголовное наказание для магов и гадалок, а также открыл «горячую линию» для людей, пострадавших от их действий, сообщили в пресс-службе общественной организации.

«В Уральском родительском комитете считают, что тот, кто занимается магической деятельностью, является шарлатаном и обманщиком, умышленно вводит людей в заблуждение, воздействуя на них, на их психологическое состояние, здоровье, духовный мир с одной целью - заполучения денежных средств либо имущества», - аргументируют авторы инициативы.

По их мнению, представителей этой сферы нужно наказывать как мошенников.

«Астрологов, экстрасенсов, ясновидящих и знахарей, которые тоже оказывают подобные услуги людям, надзорным и правоохранительным органам необходимо брать под жесткий контроль. Необходимо по ним провести тщательную проверку с целью выявления потерпевших от их деяний, повлекших за собой причинение вреда здоровью и  имущественного ущерба гражданам с детьми», - убеждены представители комитета.

Общественники советуют людям быть внимательными и в решении семейных проблем не прибегать к сомнительным обрядам.

Те, кто уже пострадал от действий магов, колдунов, гадалок и прочих их «коллег», могут звонить на «горячую линию» по номеру 8-922-119-28-88 или отправлять сообщения на e-mail [email protected].

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+