January 25, 2016, 07:48 AM

Уральские студенты отметят Татьянин день праздником супергероев, лекцией Носова и награждением «Студента года»

Скидки учащимся предлагают екатеринбургские кафе и рестораны.

В России сегодня отмечается Татьянин день, традиционный праздник всех студентов. Мученица Татьяна Римская уже не один век считается покровительницей учащихся, передает корреспондент агентства ЕАН. Первоначально к этому дню был приурочен день рождения Московского университета. С 2005 года дата официально значится в календаре как День российского студенчества.

Уральские вузы в этот день проводят различные мероприятия. Так, в Уральском федеральном университете сегодня на втором этаже главного учебного корпуса в 12:00 стартовало мероприятие «Супергерои на паркете» с выступлением творческих коллективов. На празднике ожидается около двухсот зрителей. Как пояснил ЕАН пресс-секретарь УрФУ Дмитрий Бенеманский, посетить его смогут не все, потому что сейчас разгар сессии.

В Горном университете к Татьяниному дню приурочили лекцию мэра Нижнего Тагила Сергея Носова. Глава уральского промышленного города выступит с лекцией «Путь к успеху».

Уральский государственный педагогический университет сегодня подводит итоги конкурса на соискание премии «Студент года». Мероприятие пройдет в одном из клубов города.

Праздничные акции для студентов сегодня готовят несколько кафе и ресторанов столицы Екатеринбурга. Так, одна из кофеен в центре города, находящаяся в непосредственной близости от корпуса УрФУ на Ленина, 51, радует сегодня учащихся 25-процентной скидкой в обмен на предъявление студенческого билета.

А крупная сеть кинотеатров сегодня покажет екатеринбуржцам комедию «Зачетный период-2» на три дня раньше общероссийской премьеры. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+