РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 6 октября 2017 в 11:44
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Екатеринбурге Чайке указали на «цифровые» проблемы в прокуратуре

© Фото из открытых источников
В Екатеринбурге состоялось первое совместное совещание Генпрокуратуры и минкомсвязи РФ, сообщили в надзорном ведомстве региона.
Как отметил в рамках мероприятия начальник главного управления правовой статистики и информационных технологий Олег Инсаров, прокуроры пока недостаточно готовы к переходу в цифровую среду.
«Результаты обследования показали, что в органах прокуратуры отсутствуют единые стандарты разработки и эксплуатации информационных ресурсов, недостаточный уровень автоматизации надзорной деятельности», - отметил он.
Статс-секретарь - замминистра связи и массовых коммуникаций РФ Олег Пак в своем выступлении указал на рост числа киберпреступлений как в России, так и за рубежом. «Однако инфраструктура органов прокуратуры не вполне отвечает современным требованиям в связи со значительным износом техники и недостаточным использованием возможностей доступа в сеть», - сказал он.
Чиновник обратил внимание, что пересылка документов от Генпрокуратуры до исполнителя в районе может занимать до двух недель. Значительные силы тратятся на подсчет статистических данных на бумажных носителях и мониторинг в СМИ сообщений о возможных фактах правонарушений. И все это на фоне роста числа обращений граждан в надзорное ведосмвто.
Для решения задач по цифровизации деятельности прокуроров Олег Пак предложил конкретный план. В соответствии с ним в прокуратуре должны появиться электронный документооборот, интеллектуальные сервисы помощи прокурору, сбор правовой статистики в электронном виде, обновлена инфраструктура. Выполнение плана должно завершится к 2020 году.
Фото: kremlin.ru
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Свердловская история Херсонеса - проект ЕАН и МИЕ ко Дню ПобедыОткуда екатеринбуржцам смотреть салют 9 Мая - пятерка лучших локацийПолпред президента в УрФО Артем Жога планирует сделать Ельцин Центр патриотичнееПилотажная группа «Русь» устроит шоу над свердловскими городамиСпецпроект ЕАН к 80-летию Победы «Свердловск - город госпиталей»: санитарный поездЧетверо свердловчан освобождены из украинского плена