December 8, 2016, 04:55 AM

В Екатеринбурге медикам к ЧМ-2018 купят сегвеи и электромобиль

С их помощью они будут колесить по площадке фестиваля болельщиков.

В Екатеринбурге медикам планируют купить 3 сегвея и электромобиль для перемещения по площадке фестиваля болельщиков ЧМ-2018, сообщили агентству ЕАН в мэрии.

Соответствующая информация была озвучена на заседании оргкомитета по подготовке к чемпионату.

На площадке фестиваля развернут медпункт на базе специально укомплектованных автомобилей, который будет включать смотровую, манипуляционную зону и зону ожидания.

После ЧМ-2018 эти комплексы планируют использовать для обслуживания отдаленных районов города, где в настоящее время нет возможности или нецелесообразно организовывать стационарные объекты амбулаторно-поликлинической помощи.

На Центральном стадионе, который теперь называется «Екатеринбург Арена» и где пройдут сами игры, организуют 20 медпунктов. Там будут работать 20 бригад из врача-реаниматолога и профильной медсестры. Кроме того, по периметру стадиона будут дежурить еще 10 бригад скорой: 4 общепрофильных и 6 реанимационных.

Помощь членам команд и официальным лицам в случае необходимости уполномочена оказывать областная больница №1. Частично их обслуживание возложено и на ГКБ №40. Европейско-Азиатские Новости.

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+