June 26, 2017, 07:12 AM

В Екатеринбурге мошенник через Интернет торговал мотоциклами

В Екатеринбурге полиция задержала интернет-мошенника, торговавшего мототехникой. Он успел нажиться на 600 тыс. рублей, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области.

«Сотрудниками полиции из отдела «К» ГУ МВД России по Свердловской области задержан местный житель 1996 года рождения, который подозревается в интернет-мошенничестве. Длительное время он совершал хищения денежных средств у граждан путем обмана, используя созданные специально для этих целей интернет-сайты», — заявил пресс-секретарь регионального полицейского ведомства Валерий Горелых.

Ранее в 2015 году молодой человек открыл интернет-магазин «ВДМОТО» и продавал мототехнику и запчасти. Он даже переехал в Санкт-Петербург, чтобы напрямую общаться с поставщиками. Уралец работал с клиентами по предоплате. В сентябре 2016 года он внезапно перестал выполнять заказы, закрыл сайт и вернулся в Екатеринбург.

В уральской столице подозреваемый открыл еще один интернет-магазин, где предлагал покупателям мотоциклы и снегоходы. После оформления заказа и оплаты он просто заносил клиента в «черный список». В список его жертв попали несколько сотен человек.

«В ходе допроса злоумышленник признался в совершенных преступлениях, в отношении него до суда избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Интернет-сайты, созданные им, полицией заблокированы», - отметил полковник Горелых.

Фото: В.Н. Горелых

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+