September 22, 2017, 08:19 AM

В Екатеринбурге открылся мобильный офис трудоустройства инвалидов

Мобильный офис центра занятости для людей с ограниченными возможностями здоровья установлен на территории областного центра реабилитации инвалидов в Екатеринбурге, сообщает департамент информполитики губернатора региона.

Услуги предоставляются бесплатно.

Сотрудники Центра занятости ведут индивидуальную работу с каждым клиентом. Сначала соискатели проходят тест на профориентацию. Затем работники центра подбирают вакансию, оказывают непосредственную помощь в трудоустройстве, содействуют в установлении контактов с работодателем.

На территории центра реабилитации мобильный офис будет работать дважды в месяц. В октябре он примет соискателей 4 и 17 числа.

По данным чиновников, в Екатеринбурге немало организаций, где официально трудятся инвалиды. На предприятиях Всероссийского общества слепых (екатеринбургское предприятие «Гофротэк», производственная компания «ЭПОС», «Режевское предприятие «ЭЛТИЗ», Ревдинский завод светотехнических изделий) более 30% сотрудников - люди с инвалидностью. В Областном центре реабилитации инвалидов также устроены люди с ограниченными возможностями здоровья (в том числе с нарушением опорно-двигательного аппарата, ДЦП).

Фото: Департамент информационной политики

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+