June 26, 2017, 09:03 AM

В Екатеринбурге открывается Open Air Fest-2017

В Екатеринбурге в Литературном квартале 27 июня в 19:00 открывается традиционный летний фестиваль Дома музыки Open Air Fest-2017. Жителей и гостей уральской столицы накроют взрывные ритмы зажигательного и яркого шоу — шоу барабанщиков «Чувство ритма». Профессиональные барабанщики перевернут всеобщее представление об ударных инструментах. На концерте группа представит барабаны как «певучий», самостоятельный солирующий инструмент с широким диапазоном, сообщают организаторы.

В программе открытия Open Air Fest-2017 оригинальная музыка для ударных инструментов из разных уголков мира сменит классические темы и переложения популярных мелодий. Это разнообразие красок и тембров ударных инструментов в сочетании с высоким уровнем исполнения и совершенной техникой игры.

Шоу барабанщиков «Чувство ритма» – это подлинная энциклопедия тембров и ритмов. Группа владеет самой большой на Урале коллекцией мелодических ударных инструментов (их более 200) разной формы и звука, в числе которых электронная и акустическая маримба, вибрафон, ксилофон, Steel Pan (Steel Drum) и много другое.

Каждый концерт Open Air Fest становится настоящим событием в летнем Екатеринбурге с участием прославленных профессиональных коллективов и исполнителей и, конечно же, хедлайнеров – камерного оркестра «В-А-С-Н»  и хора «Доместик» им. В.А. Копанева. В качестве почетных гостей фестиваля выступают иностранные коллективы.

Программа мероприятия: 

29 июня, 19:00. Ансамбль Flos Florum.

Ранняя европейская музыка в исполнении ансамбля средневековой музыки Flos Florum. Коллектив сыграет завораживающие мелодии на аутентичных инструментах, воссозданных вручную по древним чертежам.

4 июля, 19:00. Квартет Gonzalo Bergara (США)

Вечер в стиле «Джаз-мануш» от специальных гостей фестиваля – акустического квартета из США Gonzalо Bergara. Это новое направление в репертуаре Open Air Fest, знакомое российским меломанам только по звукозаписям.

6 июля, 11:00. МультиХит от хора «Доместик»

Добрые песенки из любимых мультфильмов и детских кинофильмов в авторских хоровых аранжировках: «Приключения Буратино», «Бременские музыканты», «Фиксики», «Смешарики», «Тимка и Димка», «Доктор Айболит», «Трям, здравствуйте», «Маленький Мук», «Маша и Медведь» и др.

6 июля, 19:00. Кинохит от хора «Доместик»

Калейдоскоп любимых отечественных киномелодий на любой вкус: «Большая перемена» и волшебные звуки из к/ф «Москва слезам не верит», «Иван Васильевич меняет профессию», «Девчата» А. Пахмутовой и «Зурбаган» из к/ф «Выше радуги». Хор «Доместик» предлагает свою оригинальную интерпретацию популярной киномузыки.

11 июля, 19:00. Биг-бэнд Виталия Владимирова

«Настоящий голливудский свинг-оркестр», как по праву именуют звездный биг-бэнд Виталия Владимирова музыкальные критики, состоящий из более 20 музыкантов, монолитно звучащий, живой и удивляющий новизной творческих идей, представит виртуозные импровизации на джазовые и этнические темы.

13 июля, 19:00. Камерный оркестр «В-А-С-Н»

Программа «Солисты и оркестр» камерного оркестра «В-А-С-Н» - одна из самых любимых среди поклонников коллектива. Зрители окунутся в калейдоскоп ярких музыкальных опусов известных классиков и познакомятся с разными солирующими составами. Вход свободный.

20 июля, 19:00. DJ WIDE & камерный оркестр «В-А-С-Н»

Уникальная программа в честь закрытия фестиваля! Версии знаменитых опусов Depeche Mode, Massive Attack, DJ Krush, DJ Vadim для струнного оркестра, скретчей и ударных.

Вход на фестиваль - 350 р., для пенсионеров и студентов дневного отделения - 300 р., дети до 7 лет - бесплатно.

Фото: отдел по связям с общественностью МБУК КО «Городской дом музыки».

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+