August 17, 2018, 06:51 AM

В Екатеринбурге появился уникальный аппарат для диагностики заболеваний шейки матки

В Екатеринбурге появился уникальный для Урала прибор для диагностики заболеваний шейки матки. Новейший цифровой аппарат для проведения динамической спектральной кольпоскопии установят в клинике «УГМК-Здоровье».

Динамическая спектральная кольпоскопия – это инновационная технология, позволяющая значительно повысить точность диагностики рака шейки матки и предраковых состояний на ранних стадиях.

Как сообщает пресс-служба клиники, новый кольпоскоп обладает высокой чувствительностью для обнаружения злокачественных новообразований, в то время как традиционная кольпоскопия менее точная. Благодаря использованию биофотонных технологий и новейшего программного обеспечения, прибор позволяет выявить минимальные предраковые изменения слизистой шейки матки и максимально точно определить участок для взятия биопсии.

Полученные в процессе осмотра изображения и видео высокого разрешения записываются на электронный носитель для последующего изучения и анализа несколькими специалистами или для наблюдения в процессе лечения.

«Сегодня мы используем визуальную оценку, комбинацию различных методов с повторными визитами пациентов для диагностики патологии. Новый кольпоскоп предоставляет объективные результаты на самых ранних этапах патологии», - комментирует директор по стратегическому развитию клиники Артур Воробьев.

По данным мировой статистики, рак шейки матки занимает третье место среди новообразований органов репродуктивной системы у женщин, уступая раку молочной железы и раку эндометрия. Неуклонный рост онкологической патологии органов репродуктивной системы, тенденция к «омоложению» этого заболевания определяют необходимость точного выявления на самых ранних стадиях.

Фото: пресс-служба УГМК-Здоровье

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+