June 4, 2018, 05:34 AM

В Екатеринбурге снесут скандальное кафе «Каспий» у озера Шарташ

Суд обязал собственников снести кафе в водоохраной зоне озера Шарташ, сообщили в прокуратуре Свердловской области. По данным ЕАН, речь идет о кафе «Каспий», которое уже несколько лет пытаются выгнать с берега Шарташа.

Ведомство указывает, что здание площадью более 400 кв. м было построено незаконно. По документам кафе значилось как нестационарный объект. Однако в суде с помощью экспертов прокуратуре удалось доказать, что это строение капитальное.

«Кировский районный суд города Екатеринбурга признал здание кафе самовольной постройкой, поскольку оно возведено в нарушение требований градостроительного законодательства», - говорится в сообщении.

Собственник должен будет сам снести двухэтажное здание в течение трех месяцев со дня вступления решения суда в законную силу. Пока оно в законную силу не вступило.

Прокуратура напоминает, что в 2017 году при проверке этого же кафе обнаружили многочисленные нарушения требований санитарного, лицензионного, природоохранного, земельного законодательства, а также требований пожарной безопасности и правил торговли. Тогда были возбуждены административные дела, нарушителей оштрафовали более чем на 1,17 млн рублей.

Фото: vk.com Кафе Каспий Екатеринбург

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+