April 2, 2018, 09:06 AM

В Екатеринбурге трое мужчин ограбили таксиста

В Екатеринбурге полиция задержала одного из подозреваемых в разбойном нападении на таксиста. Задержанному и его подельникам грозит до десяти лет колонии, сообщает пресс-служба УМВД по уральской столице.

В ходе предварительного следствия установлено, что вечером 24 марта около 22:30 трое мужчин вызвали такси на железнодорожный вокзал. Прибывший на место водитель забрал клиентов и отвез по адресу назначения в район ВИЗа. После этого один из пассажиров вместо оплаты проезда вытащил предмет, похожий на пистолет, и под угрозой расправы отобрал у водителя сотовый телефон и деньги.

Общая сумма ущерба, причиненного потерпевшему, составила 12 тыс. рублей.

Затем злоумышленники потребовали от водителя отвезти их на улицу Смазчиков в Кировском районе. По прибытии на место водитель такси выскочил из машины и сбежал. Он написал в полицию заявление. Со слов потерпевшего были составлены фотороботы нападавших.

В ходе слаженной и профессиональной работы сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 3 совместно с коллегами из городского УМВД вышли на след одного из подозреваемых и задержали его. При досмотре оперативники обнаружили и изъяли у задержанного пневматический пистолет. В отделе полиции удалось установить личность гражданина. Им оказался ранее судимый за разбой безработный местный житель.

Возбуждено и расследуется уголовное дело. Санкция данной статьи предусматривает в качестве наказания лишение свободы на срок до десяти лет. Время до суда подозреваемый проведет под стражей.

Второй и третий предполагаемые соучастники преступления скрываются от органов правопорядка.

Кроме того, у сотрудников полиции есть основания полагать, что задержанный может быть причастен к иным аналогичным преступлениям, совершенным на территории города, и просят всех, кто мог пострадать от его противоправных деяний, сообщить об этом в органы внутренних дел по телефону: (343) 356-42-03.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+