January 23, 2017, 10:44 AM

В Ханты-Мансийске открывается «Школа мигранта»

Ожидается, что в этом году обучение там пройдут 250 человек.

В Ханты-Мансийске на базе лингвистического центра «Новый взгляд» в феврале откроется «Школа мигранта». Иностранцев будут бесплатно обучать русскому языку, истории России, а также культуре и обычаям нашей страны, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе мэрии.

Ожидается, что в течение 2017 года занятия посетят 250 человек.

Длительность обучения одной группы составит в среднем 25 академических часов.

«Вопросам адаптации и интеграции мигрантов в социальную жизнь города уделяется серьезное внимание. В большинстве школ Ханты-Мансийска для детей, приехавших из соседних государств, проводятся дополнительные занятия по русскому языку и основам русской культуры. Сейчас мы начали работу по устранению языкового барьера у взрослого населения мигрантов и их адаптации в обществе» - отметил заместитель начальника управления общественных связей горадминистрации Андрей Макаренко.

«Школа мигранта» реализуется за счет гранта из средств бюджета ХМАО в рамках проекта «Содружество». Инициатором проекта выступила Ханты-мансийская городская общественная организация «Азербайджанская община «Бирлик»». Европейско-Азиатские Новости.

Фото kavpolit.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+